Tournoi de Noël de Sanary

, par  Stéphanie GIUA , popularité : 21%

8 jeunes du club participent au tournoi B de Sanary qui a lieu du 20 au 23 décembre. Ils sont encadrés par Frédéric Giua qui analyse leurs parties.

Youmna
Tom
Marie
Giacomo
Florent
Axel
Anthony
Salle tournoi
Analyse

Résultats de la ronde 1 :

Dimaryk VINCKEN VASQUEZ 1500 0-1 Axel ESPOSITO 1280
Jean-Bertrand DE LUPPE 1560 1-0 Tom REVE 1360
François STRATTE 1380 1-0 Marie GIUA 1010
Youmna ROBERT 1099 0-1 Sylvain ROMAIN 1395

Anthony ALLTHALER
 : gain par forfait
Philippe ULLOA 1473 1-0 Florent MAUDUIT 1260
Maxence ERMENEUX 1420 1-0 Giacomo GAUBERT 1199

Résultats de la ronde 2 :

Axel ESPOSITO 1280 0-1 Philippe ULLOA 1473
Josette GIOVAGNONI 0-1 Tom REVE 1360
Florent MAUDUIT 1260 1-0 Youmna ROBERT 1099
Maxence ERMENEUX 1420 - Anthony ALLTHALER 1270_ Giacomo GAUBERT 1199 0-1 Richard SAUZE 1380
Marie GIUA Est EXEMPTE

Résultats de la ronde 3 :

ALTTHALER Anthony 1270 1-0 LE FLOCH Antoine 1460
SAUZE Richard 1380 1-0 MAUDUIT Florent 1260
REVE Tom 1360 1-0 GIUA Marie 1010
COCHENNEC Morgat 1260 1-0 ESPOSITO Axel 1280
LEYDON Jean 1500 1-0 GIOVAGNONI Josette 1130
ROBERT Youmna 1099 1-0 GAUBERT Giacomo 1199

Résultats de la ronde 4 :

STRATE François 1380 1-0 REVE Tom 1360
ALTTHALER Anthony 1270 0-1 CARRE Pierre-Jean 1420
ESPOSITO Axel 1280 1-0 LOGNOS Lina 1250
MAUDUIT Florent 1260 0-1 VINCKEN VASQUEZ Dimaryk 1500
LE FLOCH Antoine 1460 1-0 LEYDON Jean 1500
GIUA Marie 1010 0-1 ROBERT Youmna 1099
GARAMBOIS Maxence 1009 0-1 GAUBERT Giacomo 1199

Résultats de la ronde 5

VINCKEN VASQUEZ Dimaryk 1500 1-0 ALTTHALER Anthony 1270
TOURNEBISE Hubert 1380 1-0 ESPOSITO Axel 1280
REVE Tom 1360 0-1 BAROYAN Davit 1260
ROBERT Youmna 1099 1/2-1/2 GIOVAGNONI Josette 1130
LEYDON Jean 1500 1-0 COCHENNEC Carla 1070
GAUBERT Giacomo 1199 0-1 MAUDUIT Florent 1260
LE FLOCH Pascale 1499 0-1 GIUA Marie 1010

Résultats de la ronde 6 :

Axel ESPOSITO 1280 1-0 Tom REVE 1360
Marie GIUA 1010 1-0 Jean LEYDON 1500
Youmna ROBERT 1099 0-1 Guillaume TRAWKA 1250
Anthony ALLTHALER 1270 0-1 Lina LOGNOS 1250
Florent MAUDUIT 1260 0-1 Josette GIOVAGNONI 1130
Giacomo GAUBERT 1199 0-1 Psacale LE FLOCH 1499

Résultats de la ronde 7 :

Axel ESPOSITO 1280 1-0 Youmna ROBERT 1099
Tom REVE 1360 1-0 Florent MAUDUIT 1260
Hubert TOURNEBIZE 1380 1-0 Marie GIUA 1010
Jean LEYDON 1500 1-0 Anthony ALLTHALER 1270

REMISE DES PRIX

Axel termine 1er poussin ex eaquo mais 2e au départage.
Marie termine 1re des - de 1200
Tom termine 1er minime
Jean termine 2e benjamin mais récompensé 1er car le 1er est récompensé par ailleurs.
Youmna termine 2e pupille
Florent termine 3e pupille

Marie, 1re -de 1200
Jean, récompensé 1er benjamin
Tous les jeunes récompensés

La grille américaine finale :

Navigation

AgendaTous les événements

août 2022 :

Rien pour ce mois

juillet 2022 | septembre 2022